Энергоаудит как первичный элемент обеспечения энергетической безопасности страны.

Автор(и)

  • I.V. Andronova Российский университет дружбы народов

Ключові слова:

энергоаудит, энергетический менеджмент, экономическая безопасность, энергетическая безопасность

Анотація

Энергоаудит является первичным элементом реализации энергоэффективной политики государства. Его цель - определение исходного состояния энергетического хозяйства, принятие стратегических управленческих решений и разработка комплексных программ энергосбережения и энергоэффективности предприятий, но главное - реализация энергосберегающих мероприятий и мониторинг энергопотребления на заданном уровне после внедрения рекомендаций.

Біографія автора

I.V. Andronova, Российский университет дружбы народов

к.э.н., доцент кафедры Международных экономических отношений

Посилання

www.kremlin.ru. Указ Президента РФ 23 ноября 2009г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

www.kremlin.ru.Указ Президента Российской Федерации от 13 мая 2010 года № 579 "Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности"

http://www.minprom.gov.ru – Сайт Минпромторга России

Л. Гительман, Б. Ратников. «Эффективная энергокомпания». М.: Олимп-Бизнес, 2002.

http://www.energosovet.ru– портал по энергосбережению

http://minenergo.gov.ru/activity/energoeffektivnost/audit/- раздел «энергосбережения и энергоэффективность» сайта Министерства энергетики Российской Федерации

##submission.downloads##

Номер

Розділ

Статті